Традиция Рейки

Традиция Рейки

Рейки Усуи Шики Риохо

Часто задаваемые вопросы о Рейки

 

Может ли какой-нибудь человек сам догадаться (без инициации) что и как нужно делать, чтобы это была практика Рэйки?

Традиция Рейки Усуи Шики Риохо так устроена, что передается через инициацию.
Догадаться — не проблема, здесь нет ничего сложного. Просто кладутся ладони на тело. Проблема в том, что без инициации это будет просто положение ладоней на тело, а практикой Рэйки это будет только после инициации. Но и это, наверно, не проблема. Почему бы человеку просто так вот не взять и не положить на себя ладошки? Да на здоровье! Но практикой Рэйки это не будет.
Да, Микао Усуи догадался, он инициацию ни у кого не получал. Но он больше 20ти лет жизни посвятил поиску. Он вложил в этот поиск всего себя, он готов был идти до конца, каким бы ни был этот конец. Я не думаю, что сейчас найдется человек, готовый настолько же полно посвятить свою жизнь самостоятельному узнаванию того что такое Рейки — всего лишь два-три десятка лет тотального намерения, постоянной ежеминутной практики и полной самоотдачи. А через инициацию Рейки может быть передано любому человеку.

 

Почему когда делаешь сам себе сеанс, руки совсем не такие горячие как когда мне делали в первый раз?

Ну, во-первых, есть некоторая разница — получать сеанс, либо делать себе самому. Это две разные формы сеанса и они могут по-разному восприниматься. Во-вторых, первый сеанс — это всегда чудо. Как правило, он запоминается на долгие годы, как подарок, как первое прикосновение… Я до сих пор помню свой первый полученный сеанс в Рейки ярче многих последующих. А в-третьих, не ощущения в сеансе Рейки главное. Ощущения могут быть очень разные, не обязательно что руки всегда будут восприниматься горячими. Здесь гораздо важнее пронаблюдать то что реально есть, чем чтобы были какие-то конкретные правильные ощущения. Но если все-таки сомневаетесь — попробуйте сделать сеанс кому-нибудь другому и расспросите его потом какие у Вас были руки.

 

Я месяц назад получила 1 ступень Рейки, но результата самоисцеления не видно, проблемы со здоровьем остались. В чем дело?

А сколько лет, или даже десятков лет, эти проблемы накапливались? Рэйки – это не волшебная палочка, по мановению которой сразу все в жизни меняется. Это практика. Дающая человеку возможность измениться. И на то, чтобы разобраться с некоторыми своими проблемами требуются годы. Но и за месяц наверняка что-то уже произошло. Посмотрите чуть внимательнее.

 

За 10 000$, которые вы заплатили за обучение иногда вполне можно приобрести все необходимое и даже чуть-чуть больше.

Да, за 10000$ можно приобрести много чего необходимого. Если необходимо только то, что можно купить за деньги. Но ведь здоровье, счастье, радость жизни, духовное развитие за деньги не купишь. Это все бесценно. А Рэйки дает. Кстати, 10000$ это только для таких вот сумасшедших, которые решают, что им просто необходимо распространять эту практику и обучать ей других людей. Очень многим людям вполне достаточно первой ступени, для поддержания в хорошем состоянии  себя и своих близких. Становятся мастерами и платят за это 10000$ единицы.

 

И почему расценки такие немаленькие? Неужели для повышения значимости события инициации Рейки у людей, желающих получить эту инициацию?…

Суммы инициаций в Рэйки Усуи Шики Риохо одинаковы по всему миру. Это часть традиции.

 

Может ли не мастер делать настройки рейки?

Нет. Инициацию может провести только мастер Рэйки.

 

Возможно ли “спонтанное” открытие канала мастером рейки? То есть, открытие канала от возникшего сильного желания проинициировать человека и без проведения какой-либо формальной инициации?

В Рэйки Усуи Шики Риохо – нет. Только по просьбе человека, при его желании пройти инициацию и обучение.

 

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, можно ли получать инициацию второй раз,если не уверен что получена была в первый и другим человеком ? Можно ли проверить самому ?

Здравствуйте!
Я не поняла что значит «не уверен что получена была в первый и другим человеком»? У другого мастера инициацию получать? А почему не уверены что получена? Что-то не так?
Если инициация есть, то переинициирование не проводится. Если инициации нет — инициацию получать можно.
Как проверить самому — не знаю. Мне, для того чтобы понять какая у Вас ситуация, данной информации недостаточно.
Если хотите, то можно попробовать встретиться и разобраться.

 

Инициация — не совсем понятен механизм инициации и то,что проводником целительной энергии может стать каждый…Неужели совсем от способностей ничего не зависит?

Инициация — это таинство. Традиция именно так и строилась, чтобы была возможность передать каждому. И инициация это обеспечивает. Не зависит от способностей в том смысле, что не требуется своя личная сила, поскольку в Рейки мы не работаем своей личной энергией. Это принципиальное отличие от эксрасенсорных практик, где необходим определенный уровень личной энергетики. В Рейки для прохождения обучения требуется только желание это обучение пройти и прохождение обучающего семинара. А дальше практика. Потому что инициация дает только возможность, а дальше уже каждый сам в меру своего желания ее использует. И здесь уже да, зависит. Но не от способностей, а от того, применяет человек в своей жизни Рейки или нет и насколько регулярно.

 

Как найти тех, кому нужно делать Рейки?

В каком смысле «нужно»?
Поскольку Рейки поддерживает жизненные силы человека, то это нужно всем. Но. Не все выбирают правильным для себя именно такое воздействие и такой подход к жизни. Так что делайте тем, кто у Вас попросит — не ошибетесь.

 

Добрый день.хотела бы у вас спросить.сейчас нахожусь в индии и прохожу учение рейки. но у меня возникли сомнение по поводу учения. мне предложили пройти три ступени за 25 дней. возможно ли это? прошла первую ступень, в передачи и отк
В Рейки Усуи Шики Риохо обучение с такой скоростью не проводится. Обучение первой ступени Рейки я провожу за 2-4 дня. На вторую ступень допускаю через полгода-год после первой. Но только после собеседования, на котором я удостоверюсь, что человек ко второй ступени готов. Ну а подготовка к мастерской инициации проводится индивидуально и может занять годы. Но я слышала о всяких вариантах… Так что вопрос скорее не в том что возможно, а в том, что нужно Вам. Вы действительно уверены, что за 25 дней сможете получить качественное обучение и полноценную практику? Тогда вперед. И все вопросы к тому мастеру, который такое обучение предлагает, а не ко мне. Я такое не практикую.

 

Суммы инициаций в Рэйки Усуи Шики Риохо одинаковы по всему миру. Это часть традиции. — И где сказано, что превращение Рейки в подобие сетевого маркетинга одобрил сам основатель традиции Микао Усуи ?

Традиция Рейки не является сетевым маркетингом. Так же как не является и подобием сетевого маркетинга.

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас бывает такое? когда я провожу сеанс пациенту, то после сеанса у меня сохнут руки (такие ощущения)

Здравствуйте!
Не очень поняла, что значит «сохнут»? Кожа сухая становится? Или что? У меня после сеансов с руками всё в полном порядке. Но если какие-то проблемы, то лучше обратиться к обучавшему Вас мастеру.

 

Скажите пожалуйста, на каком сроке беременности безопасно принять инициацию Рэйки?

Если беременность проходит без осложнений, то на любом. Если осложнения есть, то надо смотреть по ситуации.